LONGWY. Paire de candélabres en faïence... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 1
Estimation :
250 - 350 EUR
LONGWY. Paire de candélabres en faïence émaillée à trois lumières à décor d'élégants sur fond rose. Signés du cachet en creux marqué "2.91". H_24 cm L_22 cm Notre paire serait à la seule autre paire connue de ce modèle, la seconde ayant fait partie des collections du Baron Huart, ancien directeur de la faïencerie de Longwy.
Mes ordres d'achat