LONGWY. Panier en faïence à décor d'émaux... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
LONGWY. Panier en faïence à décor d'émaux polychromes, le pourtour orné de branchages de cerisiers, l'intérieur de tiges fleuries sur fond blanc craquelé. H_21 cm L_22 cm, une fêlure ouverte à la base d'une anse.
Mes ordres d'achat