Canon en tôle patiné, M et M Paris, breveté... - Lot 12 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 12
Estimation :
50 - 80 EUR
Canon en tôle patiné, M et M Paris, breveté SGDG. Dans sa boîte d'origine indiquant "Nouveau canon se chargeant par la culasse et partant à feu ou sans feu". Fin du XIXème siècle. L_20 cm, une fente à la culasse, légers accidents au couvercle. On y joint des munitions.
Mes ordres d'achat