Poupée à tête en porcelaine, les yeux bleus... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Poupée à tête en porcelaine, les yeux bleus fixes, la bouche ouverte laissant entrevoir les dents. Marquée "1898 5." et marque ancienne à l'encre. Corps articulé en composition. Vêtue d'une robe à froufou crème. H_45 cm, accidents à la robe, légers manques de peinture à la composition, fêle au fond de la tête
Mes ordres d'achat