Calice en argent, intérieur vermeil, à décor... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 48
Estimation :
350 - 450 EUR
Calice en argent, intérieur vermeil, à décor feuillagé. La base à frise de raies de coeur et de fleurs stylisées retenues dans des médaillons. Poinçon vieillard. Maître orfèvre : Jacques-Alexandre Basnier. H_29 cm. 464,83 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat