Ciboire en argent à décor de feuilles d'acanthe,... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Ciboire en argent à décor de feuilles d'acanthe, d'enroulements et pampres de vigne. Il est surmonté d'une croix richement décorée. Maître orfèvre : François FAVIER, actif à Lyon entre 1809 et 1838. H_21 cm. 190,46 grammes 950°/00.
Mes ordres d'achat