CORDAY. Rue de la Paix. Amusante présentation... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
CORDAY. Rue de la Paix. Amusante présentation du parfum sous forme d'un réverbère en métal imitation bronze à trois lanternes, chacune contenant un mini flacon d'extrait, disposé sur socle en faïence émaillée imitant les pavés d'une rue faisant office de cendrier, avec cartonnage de protection. création du Studio Limp en 1952. H_21 cm, manque deux bouchons sommitaux
Mes ordres d'achat