POIRET Jean-Louis Marie. Leçon de flore.... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 48
Estimation :
50 - 80 EUR
POIRET Jean-Louis Marie. Leçon de flore. Cours complet de botanique, explication de tous les systèmes, introduction à l'étude des plantes. Panckoucke, Paris 1819 - 1820. 2 volumes reliés, enrichis de nombreuses planches aquarellées. Rousseurs, reliures frottées, usures
Mes ordres d'achat