SEVRES, dans le goût de. Paire de vases... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
SEVRES, dans le goût de. Paire de vases couverts en bronze et porcelaine à décor polychrome dans des cartouches sur une face de nymphes et amours, et sur l'autre face d'attributs, sur fond bleu profond rehaussé d'or. Vers 1900. Pseudo-marque de Sèvres. H_47 cm, cheveu à un couvercle
Mes ordres d'achat