ARDIOT à Paris. Montre de gousset à coq,... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
ARDIOT à Paris. Montre de gousset à coq, en or. Le revers orné d'un chiffre dans un écusson. Le mouvement numéroté 3107. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. D_45 mm. Poids brut : 64,42 grammes, 950°/00, manque une aiguille, accident à l'émail du cadran
Mes ordres d'achat