BON à Montpellier. Montre de gousset à coq... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
BON à Montpellier. Montre de gousset à coq en or. Le cadran et le mouvement signés et numéroté. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. D_43 mm. Poids brut : 50,77 grammes, 950°/00, manque les aiguilles, éclat à l'émail
Mes ordres d'achat