CHINE, époque Transition, XVIIème siècle. Paire... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, époque Transition, XVIIème siècle. Paire de vases balustres à large panse en porcelaine et émaux "wucai" à décor de scènes guerrières avec cavalier. H_28,5 cm l'un avec petit éclat en bordure de col, ainsi qu'un cheveu traversant d'une longueur de 15 cm, photo jointe.
Mes ordres d'achat