SABINO. Plafonnier à quatre déflecteurs... - Lot 15 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SABINO. Plafonnier à quatre déflecteurs en verre moulé pressé satiné, et son cadre en ferronnerie à décor martelé. Les verreries sont ornées de grappes stylisées et motifs géométriques. Signé. Epoque Art Déco. H_35 cm L_53 cm ( égrenures aux verres et un éclat plus important à un verre, masqués par la monture)
Mes ordres d'achat