Paire de vitrines en bois de placage et vernis... - Lot 22 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vitrines en bois de placage et vernis martin à décor de scènes galantes et de paysages. La partie supérieure est ornée d'un bas-relief en bronze doré à décor de putti festoyant. Elles ouvrent par un vantail reposant sur quatre pieds cambrés à sabots de bronze. Plateaux de marbre rouge veiné. Style Transition des époques Louis XV et Louis XVI. H_161 cm L_91,5 cm P_36 cm vitre fêlée sur le côté droite de l'une d'entre-eux
Mes ordres d'achat