MOULINS. Assiette à décor polychrome au... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
MOULINS. Assiette à décor polychrome au centre de deux Chinois attablés, de dragon et phoenix dans la partie supérieure, les bords décorés de rochers fleuris. XVIIIème siècle. D_23 cm. Modèle similaire reproduit dans: - Le Répertoire de la faïence française. - La faïence de Moulins de Roger de QUIRIELLE.
Mes ordres d'achat