Grande commode à façade légèrement galbée... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande commode à façade légèrement galbée en acajou. Elle ouvre à cinq tiroirs sur quatre rangs, ornés de poignées de tirage mobiles et entrées de serrure en bronze doré. Ancien travail de port, probablement étranger. H_106,5 cm L_135 cm P_57 cm, manque une poignée de tirage, renforts
Mes ordres d'achat