Charles CROZATIER (1795-1855), d'après Guillaume... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 50
Estimation :
500 - 800 EUR
Charles CROZATIER (1795-1855), d'après Guillaume COUSTOU. Cheval de Marly. Sculpture en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. H_40,5 cm Sur un socle en marbre vert. H_43,5 cm (totale)
Mes ordres d'achat