Ecole française du XVIIème siècle. Portrait... - Lot 1 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole française du XVIIème siècle.
Portrait de François de Thiballier, seigneur de Thurelles, chef d'escadre des galères au sein de la Marine royale.
Huile sur toile, portant une inscription « seigneur de Thurelle - chef d'escadre » en haut à droite.
H_81 cm L_73 cm, manques en bas à droite et en bordures.
Dans un cadre sculpté et doré du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat