SAMSON. Groupe en porcelaine polychrome... - Lot 29 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
SAMSON.
Groupe en porcelaine polychrome dans le goût de Chantilly figurant un bouddha assis, monture en bronze doré et laiton formant encrier à l'intérieur d'un globe terrestre.
Marque apocryphe au cor de chasse.
Fin du XIXème siècle.
H_22 cm L_19 cm
Mes ordres d'achat