Important lustre en bronze ciselé et doré... - Lot 34 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Important lustre en bronze ciselé et doré et cristal taillé à décor d'amours tenant une guirlande de fleurs, acanthes à enroulements et coquilles en couronne.
La verrerie à décor de croisillons et côtes torses.
Epoque Napoléon III.
H_100 cm D_70 cm, manque une tulipe
Mes ordres d'achat