Henri PICARD (actif entre 1831 et 1864). Important... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Henri PICARD (actif entre 1831 et 1864). Important candélabre en bronze doré et marbre blanc figurant deux vestales tenant un vase fleuri surmonté d'une torchère formée de cinq bras de lumière. Signé d'un cachet « H. PICARD » sous les pieds. Epoque Napoléon III. H_95 cm L_28 cm
Mes ordres d'achat