Victor RAULIN (actif de 1878 à 1925). Meuble... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 37
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Victor RAULIN (actif de 1878 à 1925). Meuble d'appui en marqueterie de bois de placage, ouvrant à une porte décorée en vernis Martin d'une scène galante. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre brêche. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. H_111 cm L_107 cm P_49 cm
Mes ordres d'achat