Meuble à hauteur d'appui ouvrant à une porte... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Meuble à hauteur d'appui ouvrant à une porte en marqueterie de bois de placage. Riche ornementation de bronze doré à décor en façade de corbeille de fleurs suspendue, de rinceaux et d'attributs de musique en ceinture. Les côtés cintrés rehaussés de branchages et écusson, encadrements et cannelures. Plateau de marbre blanc veiné. Epoque Napoléon III. H_115 cm L_123 cm P_46 cm
Mes ordres d'achat