Important miroir à fronton et parecloses... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Important miroir à fronton et parecloses en bois sculpté et doré à décor de coquilles ajourées, fleurs et théâtre rocaille stylisé. Tains au mercure (légères piqûres). Epoque XVIIIème siècle. H_163 cm L_105 cm, tain central et supérieur probablement rapportés, petits accidents.
Mes ordres d'achat