Encoignure en marqueterie de bois de placage... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 47
Estimation :
500 - 700 EUR
Encoignure en marqueterie de bois de placage en frisage, ouvrant à une porte à décor de rinceaux fleuris. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre brèche rose. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. H_93 cm L_69 cm P_48 cm
Mes ordres d'achat