Francisque Joseph DURET (1804-1865). Danseur... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Francisque Joseph DURET (1804-1865). Danseur Napolitain. Sculpture en bronze à patine brune, signé «Duret F.» autour de la base. Fondeur : E. QUESNEL. H_43 cm Bibliographie : Pierre KJELLBERG, Les bronzes du XIXème siècle, Editions de l'amateur, 1987, modèle reproduit page 305.
Mes ordres d'achat