Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré et sculpté, la ceinture à décor de profil d'empereur romain, les pieds et montants à mufles et sabots de bovins. Les accotoirs mouvementés en retrait, surmontant des pieds cambrés. Garniture de tapisserie au point à décor de personnages historiques. Ancien travail étranger de style Louis XV. H_107 cm L_70 cm P_80 cm
Mes ordres d'achat