Meuble à hauteur d'appui ouvrant à deux portes... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Meuble à hauteur d'appui ouvrant à deux portes en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et de laiton. Belle ornementation de bronze doré comprenant des montants à décor d'espagnolettes. Complet de sa clé. Epoque Napoléon III. H_107 cm L_132 cm P_44 cm, quelques accidents, notamment sur le médaillon de la porte droite
Mes ordres d'achat