ANDUZE, Poterie de la Madeleine, le décor... - Lot 138 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
ANDUZE, Poterie de la Madeleine, le décor par Jean-Paul VAN LITH (né en 1940). Importante jarre oblongue, 2005. Terre cuite tournée à la main par Didier ROBERT, et peinte d'après un décor de VAN LITH, signée et datée 28 avril 2005. L_336 cm D_125 cm (environ), un fêle et reprise en partie basse. Vente sur désignation : à retirer sur la commune de Hyères (83) à l'issue de la vente. La maison de ventes pourra vous fournir un devis de transport à votre adresse sur simple demande à antibes@metayer-auction.com.
Mes ordres d'achat