Andréa CIANCIOLO, Sophie LAVILLEGRAND, et... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Andréa CIANCIOLO, Sophie LAVILLEGRAND, et Gilles R. MAURICE (XXème-XXIème siècle). Octupus(sy). Importante sculpture en métal laqué et fils métalliques, formant tentacules. H_188 cm L_190 cm P_240 cm (environ), repeinte. Provenance : Exposition "Les Cool Globes" 2010, Palais de la Bourse, Marseille. Vente sur désignation : sculpture à retirer sur la commune de Hyères (83) à l'issue de la vente. La maison de ventes pourra vous fournir un devis de transport à votre adresse sur simple demande à antibes@metayer-auction.com.
Mes ordres d'achat