Travail berbère. Bracelet et deux broches... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 65
Estimation :
30 - 50 EUR
Travail berbère. Bracelet et deux broches en argent et métal à décor perlé et filigrané, ornés de demi-perles rouges à l'imitation du corail. L_ 21 cm, pour le bracelet. Poids brut : 113.43 grammes 950°/00. On y joint une bague phalange articulée en métal argenté et un bracelet en métal doré orné d'une pierre rouge d'imitation. L_ 30 cm, pour le bracelet
Mes ordres d'achat