Broche en argent de forme florale ornée de... - Lot 66 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 66
Estimation :
20 - 30 EUR
Broche en argent de forme florale ornée de pierre blanches à l'imitation du diamant, l'épingle en or jaune. L_ 6 cm, manque une pierre. Poids brut : 15.80 grammes 950°/00 ; 18K, 750°/00. On y joint une broche en argent anglais figurant un blason, émaillé et orné de pierres oranges d'imitation, et un pendentif en métal argenté figurant deux chimères. H_ 5 cm, pour la broche. Poids brut : 7.99 grammes 925°/00
Mes ordres d'achat