Deux boucles de ceinture en argent XVIIIème,... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 100
Estimation :
40 - 60 EUR
Deux boucles de ceinture en argent XVIIIème, les ardillons en métal. Probablement poinçon de charge en usage de 1774 à 1780 dans la Généralité de Dijon sous la régie du Fermier général Jean-Baptiste Fouache. Poids brut : 24.51 grammes, 950°/00 L_ 4.5 cm
Mes ordres d'achat