Boucle de ceinture en argent à décor floral. Poinçon... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 117
Estimation :
20 - 30 EUR
Boucle de ceinture en argent à décor floral. Poinçon : tête de sanglier ; tête de Mercure. Maître-Orfèvre : Gaston Bardiès. L_ 7.5 cm. 18.56 grammes 950°/00. On y joint deux autres boucles de ceinture en argent. L_ 5.5 cm, pour la plus grande. 35.45 grammes 950°/00. Poids total : 54 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat