Coffret en argent , le couvercle orné d'un... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret en argent , le couvercle orné d'un blason et monogramme V.G. La fermeture à décor de perles. Il repose sur quatre pieds de forme boule, le couvercle armorié. Travail russe,, daté 1862, 84 zolotnik. 637,09 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat