Lot de six pièces en argent étranger, comprenant... - Lot 202 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de six pièces en argent étranger, comprenant : - une monture de réchaud à décor de feuilles d'eau. - un étui à cartes en argent repoussé à décor style Louis XVI. - un rond de serviette à décor de fleurs monogramme AV. - un vase miniature balustre. - une fourchette. - une pelle ajourée à décor géométrique. 486.45 grammes, 800°/00 On y joint : un couteau de service à poisson en argent fourré, la lame en argent à beau décor gravé. Poids brut : 86 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat