Suite de quatre fourchettes et trois cuillères... - Lot 210 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite de quatre fourchettes et trois cuillères de table en argent, modèle uniplat, les manches gravés d'un monogramme "CLF" sous couronne. XIXème siècle. Poinçons : Minerve second titre, après 1838. Orfèvre : OV. L_19,5 à L_20,8 cm 373 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat