Service à thé en argent, en partie vermeillé,... - Lot 232 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Service à thé en argent, en partie vermeillé, de forme coeur à décor d'enroulements et mascarons. Il comprend douze cuillère, un passe thé et une pince à sucre. Fin du XIXème siècle. Orfèvre : Paul CANAUX et Cie. 213 grammes 950°/00. H_12 cm pour les cuillères. Dans son coffret d'origine
Mes ordres d'achat