Deux timbales en argent, l'une chiffrée "P*V"... - Lot 261 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 261
Estimation :
50 - 70 EUR
Deux timbales en argent, l'une chiffrée "P*V" et gravée 424, l'autre à décor de végétal et gravée sous la base : "M. TERMINET. Poinçon : Vieillard premier et deuxième titre. Maître-orfèvre : Théodore Tonnelier. H_ 7.7 cm. H_ 7.4 cm 148.24 grammes 950°/00 et 800°/00, quelques chocs à l'une
Mes ordres d'achat