Pelle à tarte et deux cuillères à moka en... - Lot 302 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 302
Estimation :
30 - 50 EUR
Pelle à tarte et deux cuillères à moka en vermeil à décor filigrané cloisonné d'émaux bleus. La pelle à tarte figurant la tour Spasskaya (tour de l'Horloge, Kremlin, Moscou). Poinçons : Russie, travail moderne. L(pelle)_24 cm L(cuillère)_11,5 cm Poids brut : 109,3 grammes 875°/00
Mes ordres d'achat