Ensemble de deux pièces en cristal gravé... - Lot 342 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 342
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de deux pièces en cristal gravé de fleurs et en argent comprenant : Une boite en verre et couvercle en argent. Un flacon avec la monture et le bouchon en argent. Maître orfèvre : Amson frères, pour le flacon. H_10 cm D_6 cm (boite). H_ 15.5 cm D_6 cm (flacon). Poids brut : 569.86 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat