Paire de salerons à montures ajourées en... - Lot 347 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 347
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de salerons à montures ajourées en argent, le contenant en verre teinté bleu de forme navette. Ils sont ornés de vagues et arcatures en plein cintre, monogrammée "F". Poinçon : Paris 1819-1838. H_6 cm L_9 cm P_5 cm 66,2 grammes, 950°/00. On y joint deux pelles à sel dépareillées en argent. 11,4 grammes, 950°/00.
Mes ordres d'achat