GIEN. Partie de service de table en faïence... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
GIEN. Partie de service de table en faïence blanche à décor en camaïeu bleu de lambrequins, modèle Rouen comprenant : 26 assiettes plates (éclats à sept d'entre elles) 12 assiettes creuses 12 assiettes à dessert (éclat à l'une et une sans décor) 1 plat ovale 1 plat circulaire 1 plat à tarte 2 raviers (1 sans décor, éclat à l'autre) 1 saladier 1 saucière Eclats et egrenures
Mes ordres d'achat