NEVERS, Gabriel MONTAGNON. Service de toilette... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS, Gabriel MONTAGNON. Service de toilette en faience à décor polychrome à la raquette et de paysages dans des cartouches. Il comprend un important pot à eau et son bassin, une boite à savon et une boite à brosses. H_38 cm D_43, pour le service à eau, anse recollée au pot, un éclat recollé à chaque couvercle
Mes ordres d'achat