VILLEROY & BOCH. Service de table en faïence... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 94
Estimation :
50 - 80 EUR
VILLEROY & BOCH. Service de table en faïence fine, modèle "Summer Days" comprenant: - 21 grandes assiettes D_26.5 cm. - 15 assiettes à dessert D_21.2 cm. - 10 assiettes creuses D_ 13.5 cm. - 1 beurrier L_21 cm H_9 cm. - 3 soupières D_ 14.5 cm, D_21 cm et D_24 cm. - 3 bouillons et 13 soucoupes L(bouillon)_15 cm D(soucoupe)_18 cm. - 1 broc H_16.5 cm. - 6 petits plats rectangulaires L_11.5 cm. - 1 plat à cake L_13.5 cm. - 7 plats ovales de quatre tailles différentes L_22.5 cm à L_40 cm. - salière et poivrière H_8.5 cm. - pot à lait H_116 cm. - pot à crème H_7 cm. - 5 ramequins et 2 assiettes D_8.5 cm H_4 cm. - 1 coquetier D_8.5 cm H_4 cm. - 3 assiettes à pain D_16 cm. - 9 tasses à café D_8.5 cm H_8 cm. - 2 saladiers D_21 cm H_7 cm. Manques et accidents.
Mes ordres d'achat