DELFT. Assiette à décor bleu, rouge et or... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 114
Estimation :
50 - 100 EUR
DELFT. Assiette à décor bleu, rouge et or dit "Delft doré" d'un rocher percé fleuri, de branchages fleuris et d'oiseaux. Marquée en rouge au revers : PAK pour Pieter Adriaensz Kocks. Manufacture de l'A Grec. XVIIIe siècle, vers 1700-1725. D_22,5 cm, petites égrenures sur la tranche
Mes ordres d'achat