HC LIMOGES. Service à thé-café en porcelaine... - Lot 269 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 269
Estimation :
10 - 20 EUR
HC LIMOGES. Service à thé-café en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes et or, comprenant : - cinq tasses à thé (H_5,8 cm D_9 cm), - six sous-tasse à thé,(D_15 cm), - cinq tasses à café (H_6 cm D_6,6 cm), - six sous-tasses à café (D_12 cm), - une cafetière (H_24 cm), - un pot à lait (H_12 cm), - un pot à sucre (H_18 cm). Soit 25 pièces au total. chocs sur deux sous-tasses à thé.
Mes ordres d'achat