LUNEVILLE. Service en faïence, décor réverbère,... - Lot 162 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 162
Estimation :
80 - 120 EUR
LUNEVILLE. Service en faïence, décor réverbère, à thé, café, chocolat et oeufs comprenant : 10 tasses à café et 11 sous-tasses D_6.5 cm H_6.5 cm (tasses) D_14 cm (sous-tasses). 13 tasses à chocolat et 12 sous-tasses D_12 cm H_7 cm (tasses), D_17.5 cm (sous-tasses). 9 tasses à thé et 11 sous-tasses D_9 cm H_6 cm (tasses), D_16 cm (sous-tasses), manque une anse. 10 coquetiers D_5 cm H_5 cm, (fêle). 1 pot couvert D_14 cm H_6 cm (cheveu). 1 pot à sucre H_13 cm L_14 cm. 1 pot à lait H_17 cm. 1 cafetière H_22 cm. 1 théière H_19.5 cm. 1 carafe H_17 cm
Mes ordres d'achat