Elément de chapiteau à décor de feuilles... - Lot 175 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Elément de chapiteau à décor de feuilles d'acanthe. XI-XIIème siècle. H_85 cm L_36 cm Ce lot ne provient pas du château de B. mais d'une collection particulière bourbonnaise
Mes ordres d'achat