Partie de service en porcelaine à décor de... - Lot 200 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 200
Estimation :
60 - 100 EUR
Partie de service en porcelaine à décor de branchages fleuris comprenant : 28 assiettes à dessert, D_ 21.5 cm, trois avec un éclat. 7 présentoirs sur talon, D_23 cm H_5 cm. 2 présentoirs sur piédouche, D_22.5 cm H_12 cm, éclat et cheveu à l'un, égrenure à l'autre. Fin du XIXème siècle. Egrenures, éclats et cheveu
Mes ordres d'achat